|
アールベルクプロスキー学校 |
| (2名) |
川西 航太郎 / 高倉 千香 |
|
会津高原ヨーロピアンスノースクール |
| (2名) |
薄葉 俊明 / 尾西 浩貴 |
|
赤倉ヨーデルスキー学校 |
| (1名) |
野村 祐幸 |
|
あだたらプロスキースクール |
| (3名) |
坂本 仁 / 窪田 晴幸 / 国島 正道 |
|
安比スキー&スノーボードスクール |
| (5名) |
土屋 光世 / 福本 良 / 菅野 忠男 / 松重 宏和 / 中村 清司 |
|
あづまHILLSプロスキースクール |
| (6名) |
笹生 修一 / 仙波 智仁 / 石井 敏彦 / 大橋 健太郎 / 米山 良平
坪井 貴大 |
|
アルツSIAスキースクール |
| (1名) |
宮本 慶浩 |
|
石打プロスキースクール |
| (6名) |
吉村 佑介 / 中野 伸一 / 堀越 仲子 / 大滝 久子 / 片平 太一郎
神保 奈央子 |
|
猪苗代ニュー磐梯スキースクール |
| (1名) |
古川 亮 |
|
猪苗代プロスキースクール |
| (4名) |
原 ひろみ / 津田 重信 / 伊藤 政美 / 松崎 智之 |
|
ウェルネススノースクール |
| (3名) |
五十嵐 孝正 / 阿部 英隆 / 玉木 智文 |
|
A.R.Sたかつえプロスキースクール |
| (8名) |
藤森 文子 / 長田 美恵子 / 酒井 正雄 / 鈴木 清美 / 志村 光太郎
平山 寛 / 江田 昌世 / 橘 明 |
|
エコーバレースノースポーツスクール |
| (5名) |
古川 政利 / 和田 貢 / 山口 かおり / 室伏 剛 / 矢崎 敏昭 |
|
MZ白石スノースポーツスクール |
| (1名) |
高橋 良和 |
|
L.A.スキースクール |
| (3名) |
小出 浩貴 / 初田 はるみ / 山本 卓 |
|
オーストリアスキー教室 |
| (14名) |
秋山 真 / 川北 英治 / 永江 誠治 / 太田 雅敏 / 小林 由佳
河野 智昭 / 小嶋 良宏 / 岳野 公人 / 辻 英明 / 早坂 久義
津田 亮二 / 村川 奈美 / 石川 正幸 / 金澤 宏美 |
|
大鰐スキースクール |
| (4名) |
今井 史子 / 三浦 拓也 / 三浦 直人 / 本田 楽人 |
|
ONIKOUBE SKI & SNOWBOARD SCHOOL |
| (2名) |
松山 一郎 / 早坂 卓夫 |
|
笠岳スキー学校 |
| (1名) |
福田 圭人 |
|
黒ゆりプロスキースクール |
| (1名) |
川口 邦泰 |
|
後楽園スキースクール21 |
| (1名) |
熊谷 綾華 |
|
コパンブランアウトドアスクール |
| (2名) |
瀬戸本 洋子 / 浅井 光男 |
|
ZAO フライツァイト シーシューレ |
| (3名) |
高安 亮紀 / 菅原 貴美子 / 秋山 美恵子 |
|
札幌国際スキー学校 |
| (2名) |
金木 純平 / 寺田 るみ |
|
サニープロスキースクール |
| (1名) |
河村 幸子 |
|
SAWAウインタースポーツアカデミー |
| (2名) |
宮田 顕一郎 / 内山 美江子 |
|
JAPANジュニアスキーアカデミー |
| (3名) |
三浦 由実 / 広瀬 敦久 / 大友 真紀子 |
|
ジャパンパラレルスキースクール |
| (3名) |
林 政宏 / 矢野 忠夫 / 束田 卓郎 |
|
ジャムアカデミー |
| (1名) |
田上 裕之 |
|
白樺リゾートプロスキースクール |
| (1名) |
瀬田 智明 |
|
白峰プロスキースクール |
| (2名) |
山崎 一範 / 松村 泰裕 |
|
スカイバレイスキー・ボードスクール |
| (2名) |
小家 修 / 中村 徹志 |
|
杉山スキー&スノースポーツスクール 奥志賀校 |
| (8名) |
小泉 孝之 / 四方 一弥 / 高木 伸浩 / 横山 高信 / 藤村 純
上住 隆仁 / 山口 賢一 / 古越 千晴 |
|
杉山スキー&スノースポーツスクール 丸池・ジャイアント校 |
| (2名) |
原田 昌彦 / 樋口 淳 |
|
SPORTS-NET PRO SKI SCHOOL |
| (6名) |
秋山 亮介 / 岡本 博 / 横井 慎一 / 山口 ちとせ / 池田 弥生
米谷 一俊 |
|
スポーリア湯沢INOUEプロスキースクール |
| (1名) |
金田 浩之 |
|
関曹市プロスキースクール |
| (1名) |
石井 啓友 |
|
太平洋プロスキースクール |
| (1名) |
伊藤 尚美 |
|
高井富士長澤岳生プロスキースクール |
| (2名) |
宮川 和季 / 牧野 欽章 |
|
高鷲スノーパークスクール |
| (2名) |
石田 富一 / 家野 竜也 |
|
高峰高原プロスキースクール |
| (2名) | 蛭田 倫明 / 竹中 章勝 |
|
タニグチ PRO SKI SCHOOL |
| (1名) |
石浦 和彦 |
|
玉越プロスキースクール |
| (8名) |
村上 信 / 中沢 友博 / 大島 佑也 / 笹井 賢一 / 木村 義彦
河野 司 / 櫻庭 章人 / 菅井 弘人 |
|
テングヤマ・スノースクール |
| (6名) |
田島 裕一 / 相薗 東風子 / 太田 善行 / 阪井 裕至 / 西川 友志
清水 紀子 |
|
富井スキースクール |
| (8名) |
横塚 久子 / 田井 武人 / 田井 恵子 / 皆川 久美子 / 藤田 淳
増田 将人 / 根岸 孝典 / 鈴木 文彰 |
|
十和田湖プロスキースクール |
| (4名) |
福村 慎司 / 市野 丈 / 川村 勝司 / 本間 耕一 |
|
なかにしスキー塾 |
| (1名) |
並木 雅幸 |
|
Hakuba47スキーアカデミー |
| (1名) |
松本 秋雄 |
|
八幡平リゾートアカデミー |
| (3名) |
端田 征夫 / 木村 剛 / 高橋 浩 |
|
羽鳥湖ウィズスキースクール |
| (2名) |
平井 悠希 / 伊藤 真央 |
|
ハンターマウンテンスノーボードアンドスキースクール |
| (2名) |
播野 壮一 / 渡邊 正樹 |
|
磐梯ひじかたスキースクール |
| (3名) |
森田 信吾 / 井上 理恵 / 山田 彩乃 |
|
パラダスキースクール |
| (2名) |
小池 公則 / 猪谷 朋章 |
|
ビアンカスキースクール |
| (3名) |
井上 存夫 / 三浦 直樹 / 綿谷 幸治 |
|
古谷プロスキースクール |
| (5名) |
小林 昌之 / 山代 脩一郎 / 松原 俊明 / 丸本 勉 / 山岸 正信 |
|
ブロッサムプロスキースクール |
| (2名) |
岡本 俊一/ 米田 正克 |
|
ヘブンスそのはらプロスキースクール |
| (4名) |
村上 昌史 / 宇田川 透 / 野末 訓弘 / 鎌田 有啓 |
|
マイアスキーアカデミー |
| (11名) |
木村 幸司 / 今泉 勇一 / 廣瀬 陽二 / 林 毅 / 春日井 理香
野村 育代 / 都築 智志 / 鈴木 博貴 / 村瀬 琢郎 / 瀧本 聖二
吉澤 克彦 |
|
マウントレースイ スキースクール |
| (2名) |
浜田 篤志 / 高橋 孝次 |
|
丸沼高原プロスキースクール |
| (1名) |
白石 昌人 |
|
妙高プロスキースクール |
| (7名) |
志田 健太郎 / 中村 政美 / 前田 俊哉 / 菅原 鉄也 / 青木 孝則
佐々木 明 / 戎谷 優 |
|
三浦雄一郎&スノードルフィンスキースクール 札幌 |
| (9名) |
大屋 美沙希 / 十川 桃子 / 石川 貴雄 / 小関 隆志 / 北爪 郁子
加藤 禎彬 / 泉川 純 / 志釜 康則 / 泉 孝一 |
|
ミズノプロスキースクール モンデウス |
| (2名) |
鈴木 秀展 / 佐々木慶一郎 |
|
箕輪プロスキースクール |
| (1名) |
阿部 秀紀 |
|
ラ・ポールプロスノースクール |
| (1名) |
山根 善浩 |
|
若林プロスキースクール |
| (1名) |
宇尾 麗華 |