|
会津高原ヨーロピアンスノースクール |
| (4名) |
滝澤 雅大 / 石田 紘基 / 山内 和久 / 菊池 藤次 |
|
あづまHILLSプロスキースクール |
| (4名) |
酒井 晶子 / 鈴木 じゅん / 佐田 徹 / 中田 淳子 |
|
石打プロスキースクール |
| (6名) |
津村 健史 / 阿部 貢一 / 山 裕輔 / 遠藤 孝一 / 細川 雅史
阿部 真紀 |
|
猪苗代ニュー磐梯スキースクール |
| (1名) |
渡部 仁一 |
|
猪苗代プロスキースクール |
| (1名) |
下山 京一郎 |
|
INOUE K2プロスキースクール |
| (1名) |
村上 智恵 |
|
ウィンタースポーツテクニカルアカデミー ウィンテック |
| (1名) |
高橋 重明 |
|
ARSたかつえプロスキースクール |
| (11名) |
渋井 精一 / 梁取 麻緒 / 梁取 那緒 / 渡部 清貴 / 金田 翔太郎
渡部 文彦 / 五十嵐 昭浩 / 谷田 政義 / 佐々木 敬男 / 船木 進
木村 公師 |
|
エコーバレースノースポーツスクール |
| (10名) |
神原 新一 / 石田 隆 / 本澤 ひこ乃 / 内田 久美子 / 安藤 政和
吉永 明彦 / 吉永 美香 / 岡本 光平 / 窪田 晴幸 / 兼松 良尚 |
|
MSスタープロスキースクール |
| (1名) |
安部 久貴 |
|
MZ白石スノースポーツスクール |
| (6名) |
鈴木 俊明 / 大野 和夫 / 新山 民夫 / 川上 敦史 / 赤坂 克之
川上 聖司 |
|
L.A.スキースクール |
| (1名) |
加藤 聡 |
|
オーストリアスキー教室 |
| (13名) |
赤間 美佐子 / 篠野 瑞樹 / 吉永 三喜子 / 小塩 哲朗 / 菊地 康朗
白井 博子 / 加藤 幸弘 / 鈴木 孝典 / 村松 琢 / 高松 正行
山崎 毅 / 阿部 俊夫 / 嶋野 知子 |
|
大鰐スキースクール |
| (4名) |
八木橋 眞子 / 檜垣 悠介 / 首藤 洸太郎 / 上松 元毅 |
|
笠岳スキー学校 |
| (1名) |
川出 了 |
|
カムイプロスキースクール |
| (3名) |
愛知 和男 / 岩崎 俊男 / 西村 冬樹 |
|
軽井沢スキースクール |
| (2名) |
木村 賢一 / 中西 剛 |
|
木島平プロスキースクール |
| (2名) |
宮崎 俊亨 / 松尾 愛子 |
|
グランディ羽鳥湖スキー&スノーボードスクール |
| (1名) |
坂本 直志 |
|
黒ゆりプロスキースクール |
| (1名) |
岡本 俊一 |
|
後楽園スキースクール21 |
| (5名) |
稲村 衣美 / 川野 陽太 / 斎野 真里 / 菅原 忠義 / 中野 麻衣子 |
|
ZAOフライツァイト シーシューレ |
| (2名) |
小田桐 克 / 米澤 仁志 |
|
札幌国際スキー学校 |
| (1名) |
及川 芳博 |
|
サニープロスキースクール |
| (2名) |
野永 佳希 / 天田 志穂 |
|
志賀プリンススキースクール |
| (2名) |
西松 郁乃 / 間瀬 由紀子 |
|
白樺湖ロイヤルヒルスキースクール |
| (1名) |
両角 芳隆 |
|
白樺リゾートプロスキースクール |
| (1名) |
山口 豪己 |
|
白峰プロスキースクール |
| (1名) |
竹内 悌二郎 |
|
JAPANジュニアスキーアカデミー |
| (1名) |
田中 勇気 |
|
ジャパンパラレルスキースクール |
| (7名) |
鈴木 季美 / 大鹿 恵 / 畳谷 誠一 / 青木 満子 / 碓井 英和
久保田 博 / 松井 美樹 |
|
ジャムアカデミー |
| (2名) |
西川 宣仁 / 松尾 尚基 |
|
Gスキーアカデミー |
| (2名) |
伊藤 真一 / 松本 茂樹 |
|
スカイバレイスキー・ボードスクール |
| (1名) |
青田 皆樹 |
|
杉山スキー&スノースポーツスクール 奥志賀校 |
| (7名) |
牧浦 工雅 / 西岡 武志 / 広瀬 嘉一 / 藪内 一郎 / 福井 正人
冨山 励 / 加藤 隆太郎 |
|
スタッグインターナショナルプロスキースクール 塩沢 |
| (1名) |
森田 朗大 |
|
SPORTS-NET PRO SKI SCHOOL |
| (5名) |
池田 賢太郎 / 宮木 祐太 / 神保 夏子 / 牧 紀男 / 桑田 康則 |
|
関曹市プロスキースクール |
| (1名) |
山内 俊治 |
|
高井富士長澤岳生プロスキースクール |
| (1名) |
藤本 秀樹 |
|
高鷲スノーパークスクール |
| (1名) |
三宅 達也 |
|
高峰高原プロスキースクール |
| (1名) |
西塚 由美子 |
|
田沢湖高原ヨーデルスキー学校 |
| (1名) |
山中 淳一郎 |
|
タニグチPRO SKI SCHOOL |
| (2名) |
前田 弥生 / 島原 典義 |
|
玉越プロスキースクール |
| (5名) |
信太 裕子 / 尾田 尚万 / 柴田 翔 / 山田 悠香子 / 水野 友香 |
|
チセヌプリプロスキースクール |
| (1名) |
山崎 等 |
|
テングヤマ・スノースクール |
| (6名) |
大久保 敦子 / 森山 文徳 / 小林 裕通 / 萩原 明智 / 内田 公一
対馬 陽子 |
|
戸隠フランススキー学校 |
| (1名) |
門田 淳也 |
|
十和田湖プロスキースクール |
| (6名) |
浪岡 貞則 / 浪岡 夕子 / 長瀬 友起 / 斉藤 広高 / 川畑 一
葛西 徹也 |
|
白馬スキークリニック |
| (3名) |
橋本 昇市 / 岡島 外喜紀 / 小野 行史 |
|
ハツカ石スキー&スノーボードスクール |
| (1名) |
佐藤 光宏 |
|
磐梯ひじかたスキースクール |
| (3名) |
井坂 正幸 / 井坂 裕美 / 山崎 俊 |
|
FORTUNE Pee-Wee Lesson |
| (4名) |
長谷部 猛 / 長谷川 洋平 / 吉田 良作 / 井上 大夢 |
|
古谷プロスキースクール |
| (3名) |
熊ノ迫 敏治 / 熊木 富美子 / 緑川 博亮 |
|
ブロッサムプロスキースクール |
| (1名) |
田中 憲 |
|
ヘブンスそのはらプロスキースクール |
| (2名) |
池亀 典之 / 金田 好文 |
|
マイアスキーアカデミー |
| (3名) |
大橋 拓矢 / 金子 浩三 / 中川 拓穂 |
|
舞子プロスキースクール |
| (5名) |
亀山 岳雄 / 小野 玲子 / 佐々木 優 / 吉田 尚樹 / 水落 貴久 |
|
マウントレースイスキー&スノーボードスクール |
| (5名) |
堀内 眞 / 竹山 新太郎 / 青木 恭子 / 熊本 良平 / 嶋津 全理 |
|
三浦雄一郎&スノードルフィンスキースクール 札幌 |
| (3名) |
出雲屋 大地 / 土居 芽吹 / 谷川 弘美 |
|
三浦雄一郎&スノードルフィンスキースクール ハチ北 |
| (5名) |
村井 廣郎 / 寺崎 大輔 / 松本 堅太郎 / 田渕 将康 / 杉本 耕一 |
|
宮城蔵王プロスキースクール |
| (4名) |
猪俣 一馬 / 深沢 輝男 / 津田 和俊 / 武藤 弘樹 |
|
モヤヒルズスキースクール |
| (5名) |
成田 啓史 / 中沢 明日香 / 須藤 綾佳 / 佐藤 美樹 / 小坂 叡央 |
|
ラ・ポールプロスノースクール |
| (2名) |
望月 英毅 / 田中 義久 |
|
若林プロスキースクール サンバレー校 |
| (1名) |
木村 靖司 |