|
アールベルクプロスキー学校 |
| (2名) |
石川 真衣 / 杉岡 弘崇 |
|
会津高原ヨーロピアンスノースクール |
| (2名) |
朝美 美玖 / 福島 流風 |
|
赤倉ヨーデルスキー学校 |
| (1名) |
細矢 恵弘 |
|
安比スキー&スノーボードスクール |
| (1名) |
秋田 竜之介 |
|
石打プロスキースクール |
| (3名) |
牛山 陽太 / 木暮 緋南 / 渡辺 倖成 |
|
石川プロスキースクール |
| (1名) |
光嶋 龍一 |
|
猪苗代プロスキースクール |
| (10名) |
木村 蒼海 / 並木 理久 / 蓮見 勇太 / 児山 修 / 武田 祐輝
鈴木 乃愛 / 神吉 秀一 / 木村 亮介 / 米久保 隼介 / 横田 克明 |
|
猪苗代リゾートスキースクール |
| (3名) |
薄 冬姫 / 大村 美優香 / 大竹 颯人 |
|
INOUE K2プロスキースクール |
| (1名) |
宮下 卓巳 |
|
インターラーケンスポーツアカデミー |
| (1名) |
木村 文哉 |
|
WINKELスノースクール |
| (2名) |
佐々木 生 / 市場 恒乃介 |
|
エーデルワイススキースクール |
| (11名) |
定松 恵斗 / 藤原 大英 / 在津 竜太 / 水嶋 優翔 / 正清 萌佳
齋藤 達明 / 浅野 友哉 / 加藤 悠太 / 椙谷 丈 / 指田 武紀
依田 知也 |
|
エコーバレースノースポーツスクール |
| (4名) |
大西 望 / 青木 佑太 / 神尾 昴雅 / 小原 大空 |
|
MSスタープロスキースクール |
| (1名) |
吉川 杏菜 |
|
MZ白石スノースポーツスクール |
| (5名) |
岩澤 美乃里 / 和田 歩 / 宮田 陽菜 / 渡邊 真子 / 草薙 夏季 |
|
大鰐スキースクール |
| (9名) |
舘岡 凜 / 柳沼 利樹 / 西森 葵翔 / 川越 双葉 / 高谷 賢裕
柳沼 志穏 / 外川 航太郎 / 秋田 桃芳 / 對馬 来夢 |
|
オニコウベスキー&スノーボードスクール |
| (2名) |
村山 七実 / 星川 槙 |
|
北広島スキースクール21 |
| (6名) |
荒木 七虹 / 一丸 竜希 / 岡野 千夏 / 佐藤 和真 / 荘司 悠
白川 飛鳥 |
|
北村スノースポーツスクール |
| (1名) |
井上 史実 |
|
CLIFF PRO SKI SCHOOL |
| (2名) |
中川 恵太朗 / 皆川 真愛 |
|
黒ゆりプロスキースクール |
| (5名) |
吉井 絢香 / 大藤 愛 / 福岡 碧 / 前垣内 凌太 / 皆見 勇希 |
|
コパンブランアウトドアスクール |
| (1名) |
谷江 公紀 |
|
札幌NEスキースクール |
| (12名) |
石谷 航平 / 小川 優汰 / 本田 浩耀 / 山嵜 雄大 / 菱田 稔
高須 湧雅 / 伊藤 真洸 / 川瀬 美都 / 久保 走野 / 佐々木 梨音
菱田 由希子 / 清水 朋紀 |
|
ZAOフライツアイト シーシューレ |
| (1名) |
米澤 直輝 |
|
シュワルツスキースクール |
| (1名) |
井関 奈々 |
|
白樺リゾートプロスキースクール |
| (1名) |
谷口 大和 |
|
JAPANジュニアスキーアカデミー |
| (2名) |
久保 妃 / 高橋 正二郎 |
|
ジャムプロスキースクール |
| (7名) |
原 飛鳥 / 岩崎 紀樹 / 山本 晃暉 / 西尾 圭祐 / 小畑 雄矢
永原 晶歩 / 冨田 ありさ |
|
スカイバレイスキー・ボードスクール |
| (2名) |
川田 悠乃 / 小林 萌伽 |
|
Ski-est |
| (1名) |
岡田 幸樹 |
|
杉山スキー&スノースポーツスクール |
| (10名) |
鈴木 優太 / 鈴木 麻生 / 鈴木 貫正 / 斉藤 菖 / 坂 沙希子
松村 ダニール / 菊地 梨乃 / 福田 恵介 / 村上 雅太朗 / 西村 康 |
|
スタッグシャトー塩沢プロスキースクール |
| (1名) |
向畑 智子 |
|
スノークエスト・スキースクール |
| (4名) |
亀田 実玖 / 磯谷 健汰 / 金子 巨 / 國鳥 咲穂 |
|
セッションクラブスキー&スノーボードスクール |
| (5名) |
内藤 萌夏 / バウアー ユリアン / 横内 哲平 / 尾崎 日和 / 堀内 将充 |
|
太平山スキー場オーパスプロスキースクール |
| (2名) |
森田 凌介 / 大竹 達敬 |
|
高鷲スノーパークスクール |
| (2名) |
堀場 大綺 / 米田 豪 |
|
タニグチPRO SKI SCHOOL |
| (1名) |
地田 晴菜 |
|
玉越プロスキースクール |
| (9名) |
野呂 咲綾 / 藤井 航友 / 三昧 雅季 / 関崎 桜 / 中林 龍之介
森江 晃太郎 / 尾高 知樹 / 加納 幹晟 / 若林 司 |
|
ダボススノースクール |
| (1名) |
太田 早紀 |
|
テングヤマ・スノースクール |
| (8名) |
福澤 拓紀 / 渡辺 悠士 / 中村 翔貴 / 東海林 南斗 / 吉田 理央
小川 洸生 / 小山 はな / 奥谷 優太 |
|
十和田湖プロスキースクール |
| (1名) |
杉山 蘭 |
|
苗場スノースクール |
| (4名) |
小林 愛結 / 小林 春萌 / 土山 礼華 / フランユリーニ ラルフ |
|
中里スノーウッドスキースクール |
| (4名) |
矢野 佐知 / 持田 雪野 / 菊岡 颯大 / 名倉 実咲 |
|
Hakuba47スキーアカデミー |
| (6名) |
大澤 愛奈 / 木村 圭吾 / 窪田 杏子 / 木治 杏香 / 大蔵 こころ
毛塚 雄太 |
|
八幡平リゾートアカデミー |
| (1名) |
田村 舞 |
|
磐梯スキーアカデミー |
| (7名) |
佐藤 健太 / 玉川 遊帆 / 籏野 泰誠 / 姜 基友 / 鈴木 菜々心
小川 暖 / 杉江 真依 |
|
ひるがのスノーボード&プロスキースクール |
| (1名) |
五福 勇生 |
|
ブロッサムスキースノーボードスクール |
| (2名) |
高倉 拓海 / 石川 千愛 |
|
ヘブンスそのはらプロスキースクール |
| (1名) |
吉村 創 |
|
ホワイトピアプロスキースクール |
| (2名) |
小野田 蓮 / 鈴木 康平 |
|
舞子プロスキースクール |
| (6名) |
大川 理渚 / 住谷 凛風 / 山崎 葉那 / 藤森 香帆 / 瀬谷 滉介
高木 暦 |
|
マウントレースイスキー&スノーボードスクール |
| (11名) |
藤森 麻友 / 目貫 愛 / 田守 涼佑 / 高橋 未優 / 澤田 拓眞
土居 聖奈 / 横田 温子 / 横田 尚哉 / 道山 柊人 / 田谷 まなみ
山口 寛太 |
|
マミ・スキースクール |
| (9名) |
阿部 慎之介 / 小谷 悠斗 / 青野 咲良 / 小山 翔大 / 横道 爽
笠松 真弓 / 高橋 ひな子 / 高崎 全 / 古川 莉央 |
|
三浦雄一郎&スノードルフィンスキースクール 札幌 |
| (9名) |
山本 幸奈 / 長政 航 / 土屋 美葉 / 久我 勇豪 / フェリアー 地瑛
板津 英樹 / 久我 優衣奈 / 上原 楓也 / 山本 瑛大 |
|
宮城蔵王プロスキースクール |
| (1名) |
秋田谷 駿佑 |
|
妙高プロスキースクール |
| (17名) |
小田切 芽生 / 勝俣 菖 / 大山 璃子 / 吉川 裕二朗 / 片山 圭司
坪井 樹音 / 横手 謙太朗 / 清水 香理那 / 細田 美佳 / 小川 晋吾
羽地 汐梨 / 植田 彩莉 / 五十嵐 有花 / 沖塩 将平 / 大山 晴暉
塚本 恵美 / 若山 樹大 |
|
モヤヒルズスキースクール |
| (3名) |
黒滝 龍之介 / 下舘 遙香 / 阿部 香月 |
|
ラ・ポールプロスノースクール |
| (3名) |
本田 峰望 / 小椋 一矢 / 木曽 華波 |
|
ワイズスノースポーツスクール |
| (2名) |
飯沼 彩花 / 岩橋 稜乃 |